Обязан ли я сам оформлять алименты и выплачивать их на ребенка, находясь в разводе с женой, которая забрала ребенка к себе?

С женой в разводе. Есть дочь 4 года. 2 года назад она подавала на алименты, но так как девочка жила со мной обязательства отменили. В этом году забрала ребенка себе. На алименты не подает, но требует от меня каждый месяц солидную сумму. В данный момент работаю не официально. Могу ли я сам оформить алименты и выплачивать их ей на ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете сами заключить соглашение с супругой об уплате алиментов в соответствии с Семейным кодексом РФ.