Симферополь, 10.09.2018, 20:56

Прав ли пенсионный фонд в возобновлении выплаты пенсии с индексацией после увольнения?

Вопрос №14578259 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2018, 20:56
На пенсии с сент. 2015 г. Работала преподавателем по договору с февр.17 по июнь 17 (семестр). В январе 18 индексации пенсии не получила. В августе 18 прибавили 44 рубля. Прав ли пенсионный фонд, если после увольнения (прекращения договора) в течении 3 месяцев должны возобновить выплату пенсии с учетом индексации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сведения о прекращении работы поступают в ПФР, который должен произвести действия по индексации пенсии. В августе произвели надбавку за работу с февраля по июнь 17 года. А индексация произведут по истечение 3 месяцев с даты окончания работы - то есть она еще будет произведена.

10.09.2018, 21:00
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен

Спасибо за ответ, но временная работа закончена более года назад в июне 2017. В 2018 не работала.

10.09.2018, 21:04

В 2018 г. учет взносов за 2017 год производится, на 1 августа 2018 года автоматически, если поступали взносы, 44 рубля слишком мало для индексации.

10.09.2018, 21:06