Возможность снятия оплаты за содержание ЖКХ в многоквартирном доме - правомерность ответа работника УК и ссылка на закон

• г. Сочи

Живу в многоквартирном доме. На общем собрании жильцов, назначили домкомом. Предыдущему домкому, вместо платы, сняли оплату за содержание (ЖКХ), т.к. в доме всего 8 квартир. Когда я у юриста УК спросила возможно ли и мне снять оплату за содержание или что-нибудь еще, то был ответ: что сейчас по закону они не имеют права для таких действий и жильцы дома сами должны "оплачивать работу домкома". Правомерен ли ответ работника УК? Возможно ли снятие хотя бы частично оплаты за содержание ЖКХ? Есть ли статья или ссылка на закон? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нельзя прсото так взять и снять Услуги ЖКХ ни сейчас ни тогда, ЖКХ назначает коммунальная служба и берёт они эти тарифы за ПОТРЕБЛЕНИЕ, кто домком кто нет им всё равно, он для них потребитель, скорее всего за него просто УК платит из вашего кармана ЖКХ непосредственно напрямую коммунальщикам, ссылки на закон есть ст 153-155 ЖК,но там никакие привелегии для управленца квартир не устанавливаются.