Москва, 11.09.2018, 07:31

Необходимость представления подлинных документов всем дольщикам при решении суда по установлению собственности доли в квартире

Вопрос №14579059 из г. Москва
опубликован 11.09.2018, 07:31
Для решения вопросов в суде по установлению собственности доли в квартире надо ли представлять всем дольщикам подлинные документы или достаточно представить одному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Ваш вопрос непонятен. О чем он?

Кто и зачем что-то собирается устанавливать в суде?

Если будет возможность пояснить о чем все это, то возможно и будет ответ на Ваш вопрос.

11.09.2018, 07:38

После смерти мужа осталась 1-комнатная квартира. А ему она досталась после смерти его матери по пожизненной ренте, но он не оформил документы на себя. Наследниками стали жена, 1 дочь (отказалась от наследства) и внучка (2 дочь умерла раннее). Доли получились 2/3 и 1/3. У внучки нет документов, а в суде надо все узаконить. Будет ли рассматриваться дело в суде без документов или достаточно документов жены?

11.09.2018, 07:50

Каких документов нет у внучки? Свидетельства о праве на наследство? Если да, то пусть сходит к нотариусу и получит его. Вы же пишите, что она приняла наследство. В чем проблема у внучки, совершенно непонятно. И зачем нужен суд, тоже непонятно.

11.09.2018, 07:52