Какие действия должен предпринять инспектор ГИБДД при расхождении в показаниях водителя в акте освидетельствования на алкогольное опьянение и протоколе об АПН?
Никакой двоякой ситуации нет. Если человек в акте освидетельствования указал, что он согласен с результатами освидетельствования, то это достаточное основание для составления в отношении него протокола по ст.
При этом у человека есть право писать в протоколе все что угодно, но это его не спасет.
"...ругается и машет руками, ну очень не согласен прям, о чем пишет в протоколе..." - если не согласны были, то нужно было обратиться в мед. организацию района на проведение освидетельствования, а не руками махать... в вашей ситуации, уже ничего не исправить..
Понятых при составлении акта не было, велась запись на видеорегистратор, на которой водитель выражает своё несогласие с результатом освидетельствования, ругается и машет руками, ну очень не согласен прям, о чем пишет в протоколе.