Как расторгнуть договор передачи приватизированного помещения при получении новой квартиры по договору социального найма?
Как можно расторгнуть договор передачи в собственность ранее занимаемого приватизированного помещения? Так как получил новую квартиру по договору социального найма, которую соответственно приватизировать не могу?

Здравствуйте,
Обращайтесь в городскую администрацию и говорит, что хотите расприватизировать жилье.
Отменить договор уже нельзя.
Кстати, вы свое право на приватизацию уже использовали.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ранее признать договор приватизации можно было только в судебном порядке, причём разрешалась она только малоимущим гражданам. В настоящее время добровольно отказаться от приватизированного жилья может любой гражданин, если не существует препятствий
Подать документы можно через МФЦ:
К заявлению нужно приложить следующие документы:
1.Копии личного документа (или документов) собственника.
2.Оригиналы Свидетельств о собственности (либо ЕГРН).
3.Справка об отсутствии ограничений, выдаваемая Росреестром.
4.Выписка из лицевого счета. В неё должны быть включены все записи с момента заселения в квартиру.
5.Техпаспорт с экспликацией и планом жилья, оформленный в БТИ. 6.Документ об оплате регистрационного сбора.