Санкт-Петербург, 11.09.2018, 12:16

Мужа поймали выпившим за рулем не оформленной машины и если у мужа ни когда не было прав! Что делать? Что теперь ему грозит?

Вопрос №14580240 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2018, 12:16
Мужа поймали выпившим за рулем не оформленой машины! Что делать? Что теперь ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вашему супруг грозит лишение водительских прав и штраф. Кроме того, если автомашина не поставлена на учет более 10 дней с момента приобретения то штраф за данное нарушение.

Сделать в данном случае Вы ничего не сможете. Имейте в виду, что срок лишения водительских прав начинает течь с момента их сдачи в ГИБДД. Если Ваш супруг не сдаст права а через 1,5 года начнет ими пользоваться, то ему грозит еще одно наказание и срок лишения водительских прав начнет течь с момента их изъятия.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

11.09.2018, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

11.09.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Штраф в размере 30000 рублей и лишение право управления транспортными средствами сроком от от 18 месяцев до 24 месяцев транспортными средствами ему грозит.

11.09.2018, 12:19

Здравствуйте,

Если степень алкогольного опьянения зафиксирована в результате медосвидетельствования и это впервые, значит будет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2018, 12:28

Здравствуйте,

Если водительских прав нет вообще и никогда не получал, то лишать собственно нечего, в этом случае на усмотрение судьи, либо штраф, либо административный арест до 15 суток.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2018, 12:32

А если у мужа нет прав вообще?

11.09.2018, 12:24