Судебные приставы требуют 7% от выплаченной суммы - история моих неприятностей
Првиетствую.
Все верно. Они требуют оплаты исполнительского сбора.
Статья 112. Закона об исполнительном производстве.
1.Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.