Как можно проверить тракторные права на подлинность?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации подлинность тракторных прав вы можете проверить на сайте инспекции гостехнадзора вашего региона для этого необходимо знать Серию и номер удостоверения
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора) (утв. Минсельхозпродом РФ от 16 января 1995 г.) (с изменениями и дополнениями)
Лучше всего обратиться в органы Ростехнадзора. Именно они выдают права и меняют их.
Постановление Правительства РФ от 30.07.2004 N 401 (ред. от 06.07.2018) "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"
""I. Общие положения
""1. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, а также в сфере технологического и атомного надзора, функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии (за исключением деятельности по разработке, изготовлению, испытанию, эксплуатации и утилизации ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения), безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей), безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений), безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также специальные функции в области государственной безопасности в указанной сфере.
Только написав соответствующее обращение (запрос) в письменном виде в Ростехнадзор. В электронном виде, через интернет - нет сервиса для проверки.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст. 2.
Нужно обратиться в Государственный технический надзор (орган государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, или орган гостехнадзора), где выдают такие права согласно Правилам допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) (утв. постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796). Можете лично обратиться, а можете подать обращение. Должны ответить в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Выдавать такое удостоверение уполномочена Государственная инспекция технадзора.
Поэтому для проверки на подлинность данного удостоверения тракториста обратитесь на основании ст 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в Государственную инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники
Адрес: 5, ул. Вилонова, г. Калуга, Калужская обл., Россия 248000
Телефон: 8 (484) 256-25-93
Время работы:
понедельник – четверг с 8.00 до 17.15
пятница с 8.00 до 16.00
перерыв с 13.00 до 14.00
Email: gostehnadzor@adm.kaluga.ru
Начальник инспекции гостехнадзора Калужской области
Морозов Николай Николаевич
Инспекция является органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, за соблюдением правил их эксплуатации, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией, действующими на территории Калужской области.
Можно проверить в Гибдд.