LSN Messenger
Полярный, 11.09.2018, 15:05

Подаю на уменьшение алиментов на бывшую супругу, плачу по 7440, уменьшаю с 7440 до 1000 р, какую я должен заплатить госпошлину?

Вопрос №14581132 из г. Мурманск
опубликован 11.09.2018, 15:05
Подаю на уменьшение алиментов на бывшую супругу, плачу по 7440, уменьшаю с 7440 до 1000 р, какую я должен заплатить гос пошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Даже, если у Вас изменилось ваше материальное положение,-суд не снизит Вам алименты до 1000 р. Прожиточный минимум в настоящее время в нашей области составляет на ребенка 15158 руб. в месяц.

И как минимум половину прожиточного минимума суд обяжет платить, даже если Вы не работаете.. Бессмысленная затея...

Но это ваше право подать иск.

Цена иска рассчитывается с разницы сумм, уплачиваемых алиментов и требуемых за год. Пошлина - согласно ст. 333.19 НК РФ.

При подаче искового заявления имущественного характера, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

11.09.2018, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я подаю на уменьшение на супругу, а не на детей.

12.09.2018, 11:11

Берите 12 месяцев и умножайте на 6440 рублей. Далее согласно п.1 статьи 333.19 НК РФ рассчитываете государственную пошлину.

12.09.2018, 11:31

Добрый день. Цена иска составит:

(7440 руб. * 12 = 89280 руб.) - (1000 руб. *12=12000 руб.) = 77 280 рублей.

Госпошлина составит 2518. 40 рублей

12.09.2018, 11:34