Какое наказание грозит за недостачу в магазине 280000

Вопрос №14581501 из г. Саранск
опубликован 11.09.2018, 16:42

Какое наказание грозит за недостачу в магазине 280000

Лучший ответ
Рекомендуется

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:

а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;

б) причинившее особо крупный ущерб, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

11.09.2018, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! А недостачу еще доказать нужно. Там очень много подводных камней и любое отступление от правил проведения инвентаризации, ненадлежащее оформление кадровых документов может повлечь за то, что лиц, причастных к хищениям освобождают от уголовной ответственности. Нужно разбираться подробнее.

11.09.2018, 16:50

Т.есть возможность того, что меня могут посадить есть?

11.09.2018, 16:49

Если все грамотно задокументировано, то могут и посадить. В любом случае нужно разбираться подробно в этом вопросе. И за недостаточностью доказательств могут и не привлечь. Все зависит от полноты собранного материала.

11.09.2018, 16:52

Здравствуйте,

Если докажут, что недостача возникла в результате ваших преступны мошеннических действий и с умыслом, то могут привлечь к уголовной ответственности.

Ищите хорошего адвоката.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2018, 16:55