Положены ли какие либо выплаты от государства за рождение первого ребенка?
Здравствуйте,
Конечно. Вы можете получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Пособия оформляются по месту работы, либо в отделении социальной защиты, если не работаете.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!