Отец, лишенный 10 лет трудового стажа, обжаловал начисленную пенсию и обратился в Правительство
В ПФР или через портал Госуслуг можно один раз в год бесплатно получить Выписку из лицевого счета застрахованного лица. В Выписке указывается весь стаж работы гражданина. Возможно из Выписки, сличив с трудовой книжкой, Вы поймете за какой период стаж не был засчитан. Никакого НПА об исключении неких 10 лет из стажа нет. Если всегда работал официально, то исключения стажа не должно быть.
Ст.
Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"Статья 14. Права и обязанности застрахованного лица
Застрахованное лицо имеет право:
получать бесплатно в органах Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства или работы по своему обращению способом, указанным им при обращении, сведения, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете (указанные сведения могут быть направлены ему в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Пенсионным фондом Российской Федерации, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, а также иным способом, в том числе почтовым отправлением);