Курск, 11.09.2018, 20:13

Влияет ли декретный отпуск и служба в армии на педагогический стаж в соответствии с новым пенсионным законодательством 2018 года?

Вопрос №14582222 из г. Курск
опубликован 11.09.2018, 20:13
Войдет ли в педагогический стаж декретный отпуск и служба в армии в соответствии с новым пенсионным законодательством 2018 года? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена!

Пенсия начисляется гражданину, учитывая трудовой и страховой стаж.

Служба в армии и декретный отпуск - засчитываются в страховой стаж и трудовой стаж.

В педагогический стаж не засчитывается служба в армии, если вы в декретном отпуске находились, состоя в трудовых отношениях с учебных заведением, в должности педагога, то декретный отпуск засчитается.

11.09.2018, 20:20

С 1995 года я работаю в одной школе, сначала вожатой, потом учителем и в декреты (1996 и 1998 годы) я уходила с этих должностей. В декрете и последующем отпуске по уходу за детьми я была 14 мес и 13 мес. Войдет ли это в педстаж?

11.09.2018, 20:30

Стаж вожатой после 1993 года не входит в педагогический стаж.

Так же вынуждена вас огорчить, декретный отпуск оформленный после 1992 года так же не входит в педагогический стаж.

Извините, что дезинформировала.

11.09.2018, 20:41