Изъятие средств с ипотечного счета без письменной квитанции об оплате - что делать?
18.03.2018 суд вынес мне штраф в размере 500 р, 19.03.2018 г я его оплатил через сбербанк онлайн, квитанцию об оплате судье не принёс. 10.09.2018 г УФССП сняли с моего сберегательного счёта (на котором оформлен ипотечный кредит) 500 р, что мне посоветуете делать? Могу ли я приставам показать квитанцию об оплате и вернут ли они мне деньги? Более того, правомерны ли их действия, а именно, имели ли они право изымать средства с ипотечного счёта (если бы у меня не был подключен сбербанк онлайн, то я бы об этом списании не узнал и при внесении одинаковой суммы на погашение кредита узнал бы через какое-то время, что в этом месяце у меня не было достаточно средств для ежемесячного платежа и я бы нарушил условия кредита со всеми вытекающими...)
Лучший ответ
Пристав должен был дать Вам время на добровольное исполнение постановления суда. Там бы Вы показали квитанцию. Сейчас не помешает предоставить квитанцию и потребовать возврата денег.
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Спасибо за ответ!