Работая на себя на грузоперевозках, не оформил ип,какой может быть штраф?
Штраф согласно статье 14.1 КОАП РФ на первы случай небольшой Но учтите может быть и уголовная ответственность по ст 171 УК РФ
Статья
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
14.1 КОАП
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
(см. текст в предыдущей редакции)
Сошлитесь на разовую поездку... с разовой поездки ничего никому не перечисляется... вы можете так поступать... но если же ваша деятельность носит постоянный характер и доходы у вас милионные... то это тоже надо сначала доказать госорганам а потом уже штрафовать.