Я даю доверенность человеку, для того, чтобы он за мои деньги пригнал машину из Германии

• г. Санкт-Петербург

Я даю доверенность человеку, для того, чтобы он за мои деньги пригнал машину из Германии, как правильно оформить расписку в получении им денег на покупку машины?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав!

Советую оформить документы нотариально.Если есть возможность с залогом какого либо имущества на сумму равную сумме денег которую вы даёте. Оградитесь на всякий случай. В наше время всё случается.

Я бы посоветовал Вам оформить срочную долговую расписку (лучше нотариально, но не обязательно (укажите несколько свидетелей)) без указания цели, на которую Вы даете деньги. При передачи машины Вам от перегонщика - расписку уничтожите в его присутствии.