Выпустят ли меня за границу, если я не плачу за капитальный ремонт сумма долга 24000?
Добрый день. Наложить запрет на выезд может судебный пристав. Перед тем как лететь заграницу, проверьте на сайте судебных приставов в банке данных исполнительных производств есть ли там испрлнительное производство в отношении Вас. Так как база обновляется с запазданием на неделю, с паспортом съездите в отдел суд. приставов того района, где вы прописаны и там уточните не наложен ли запрет на выезд. Сейчас запрет на выезд накладывается на сумму свыше 30000 руб. Но не факт, что если у Вас есть задолженность и гораздо больше по исполнительному производству, то есть обязательно запрет на выезд заграницу. Это зависит от пристава и взыскателя. И даже если есть в деле исполнительного производства постановление о запрете на выезд, не факт, что оно передано в фсб.