Может ли Восточный продать долг Кредит Экспресс, и нужно ли им платить? Оригиналов документов на передачу долга нет.
Здравствуйте,
Да банк имеет право переуступить право требования долга коллекторской организации. Оригиналы вам предоставлять никто не обязан. Достаточно письменного уведомления об этом.
На судебный приказ можете подать возражения и отменить его.
Юрист на очной консультации расскажет вам, как это грамотно делается.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день,
Передать ваш кредит могут друг другу по договору цессии. Договор цессии (уступки требования) предполагает, что лицо, у которого есть требование к другому (должнику), может передать эти права третьему лицу. Итак, сторонами договора являются кредитор (цедент) и новый кредитор (цессионарий).
Если в первоначальном кредитном договоре много подводных камней и всего скорей прописаны права по договору цессии, что без вашего согласия Банк-цедент (Восточный) может заключить переуступку долга Цессионарию (Кредит-Экспресс), то вот уведомление Вас, как третьей стороны никто не отменял. Тем самым, найдите хорошего адвоката, пусть он возобновит процесс или подаст жалобу и у вас будет пересмотр дела. А далее добивайтесь выплаты суммы основного долга.
Приятного Вам дня.