Приватизация муниципального жилья - возможности и требования для семей с несовершеннолетними детьми

• г. Новосибирск

В муниципальном жилье прописаны я (мать), сын (несовершеннолетний), дочь, внучка (несовершеннолетняя) и внук (несовершеннолетний) могу ли я (мать)-наниматель-приватизировать жильё только на себя или все таки нужно всем участвовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Ольга! Нет, не можете приватизировать жилье только на себя, в приватизации участвуют все зарегистрированные лица, в том числе несовершеннолетние. Их интересы представляют родители, они дают согласие на приватищацию.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации Вы можете приватизировать квартиру только на себя при отсутствии такого желания и заявлений о намерении приватизации у других пользователей жилого помещения.Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"