Мы 2 года назад развелись в этом году жена подала на раздел имущества, в суде мы заключили мировое соглашение.

Помогите выписать жену. Мы 2 года назад развелись в этом году жена подала на раздел имущества, в суде мы заключили мировое соглашение. Жена прописана у меня с 2008 года нно у нее есть двухкомнатная приватизированная квартира, там она была прописана и выписалась для того чтобы легче приватизировать квартиру /так мне она объяснила/ теперь она не хочет выписываться из дома который я получил по наследству от родителей. И еще один момент я заявление с просьбой о прописке моей жены не подписывал как она прописалась я не знаю, помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Подавайте иск в суд о выселении из дома и снятии с регистрации. ст. 31 ЖК РФ 304 ГК РФ.

Все основания есть.

Выписать жену можно только в судебном порядке. Если квартира в собственности - как бывшего члена семьи собственника, если жилье муниципальное - как утратившую право польхования жилым помещением в связи с выездом в иное постоянное место жительства или как не приобредшую такого права (если она фактически не вселялась) Категория дел очень сложная в он-лайн режиме решать ее невозможно. Обратитесь к юристу в регионе.