Оплата земельного налога для многодетных семей в садовом товариществе - возможности и процедура перерасчета
Мы купили участок в садовом товариществе. Участок имеет долги по земельному налогу за много лет. Земля не оформлена, мы занимаемся оформлением земли сами. В садовом товариществе не дают нам никакие справки, т.к. участок имеет долги. Требуют, чтобы мы оплатили долг по земельному налогу за все года. Семья, у которой мы купили участок - многодетная. Мы тоже многодетные. Мы имеем право на льготы по оплате налогов. Скажите пожалуйста, можем ли мы оплатить земельный налог с учетом льготы, как многодетная семья? И куда обратиться за перерасчетом? Спасибо!
Дело в том, что бывшие хозяева не состояли в СНТ, поэтому взносы членские и платили, да и не должны были по законы. Речь идет именно о земельном налоге.
Здравствуйте, Александр!
На мой взгляд, вам нужно разобраться по поводу этого долга. В СТ долги по налогам требовать вряд ли будут. Скорее всего речь идет о членских взносах за данный участок. Все требования СТ к вам не законны, так как оплачивать все должны бывшие хозяева. Пусть вставляют им претензию и подают в суд.