Правомерность описи имущества должника судебными приставами и несоответствие утверждений о невозможности уменьшения суммы кредита

• г. Таганрог

Если судебные приставы удерживают с зарплаты должника 50% в счёт погашения кредита, имеют они право описывать ещё и имущество должника? И ещё они утверждают, что сумма кредита не уменьшается, мотивируя это тем, что перечислений на их счёт никаких нет. Хотя бухгалтерия ежемесячно на их расчётный счёт отчисляет половину зарплаты должника и сумма кредита уменьшается таким образом, должник и бухгалтерия проверяют это. Как такое может быть, что приставы не могут у себя эти деньги найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

"...приставы удерживают с зарплаты должника 50% в счёт погашения кредита, имеют они право описывать ещё и имущество должника? " - да, такое возможно к сожалению...

"Как такое может быть, что приставы не могут у себя эти деньги найти?" - с этим нужно разбираться на месте произведя сверку...

Доброго времени. Для того, чтобы получить достоверную информацию об удержаниях из Вашей заработной платы, следует направить в управление службы судебных приставов обращение с требованием о направлении Вам справки о расчете задолженности, дождаться ее получения и принимать уже дальнейшие решения: либо обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, либо обжаловать акт описи и ареста имущества, либо обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.