Возможные проблемы при страховании случая смерти заёмщика по кредитному договору
Помогите решить проблему. Заключен договор кредитования с физ. лицом. Заёмщик умер. В страховом полисе указаны страховые случае 1. Смерть от несчастного случая 2. Получения инвалидности 1 группы во время действия договора. В справке о смерти написано "злокачественное новообразование печени неуточненное", а в медицинском заключении прописано Смерть произошла "от заболевания", а так же указанно что смерть наступила на месте происшествия "в машине скорой помощи". Сотрудники устно говорят о том что в данном случае случай не является страховым. Так ли это?
ЗДравствуйте. Если смерть наступила в результате болезни, то это не относится к страховому случаю, это не несчастный случай.
Доброго времени. Для дачи ответа по Вашему вопросу следует лично ознакомиться со страховым полисом. Пришлите пожалуйста его на обозрение.