Дело о административном правонарушении рассматривается мировым судом?
Добрый день!
Не только суды рассматривают дела об административном правонарушении. Много других органов государственной власти рассматривают дела.-Каждый по своим статьям..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Все зависит от того, по какой именно статье КоАП РФ возбуждено дело об административном правонарушении. От статьи и зависит подсудность.
Смотрите статью 23.1 Кодекса об административных правонарушениях, там указано, по каким статьям рассматривают дела мировые судьи.
Здравствуйте. Всё зависит от правонарушения. Часть правонарушений рассматривается мировым судьёй. Напишите какое конкретно правонарушение Вас интересует.