Во сколько раз может увеличится взятая сумма в кредит.
Добрый день, Аделина! Все зависит от условий подписанного вами договора и ваших платежей по кредиту. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте! Все эти условия должны были указать в самом кредитном договоре. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора и все станет понятно.