Имеет ли право медсестра орать на врача? Покушаться на его здоровье?
Добрый день Ольга. По видимому тут уже допекло. Конечно же ни кто не имеет право повышать голос на кого либо, как подчиненный на руководителя так и руководитель на подчиненного. Во первых в данной ситуации это нарушение субординации, во вторых это оскорбление руководителя, в третьих это все наказуемо как в плоскости трудового права так и в области административного законодательства. Вопрос покушения на здоровье врача необходимо раскрыть более подробно с Вашей стороны, так как это уже плоскость уголовного права и при некоторых обстоятельствах может возникнуть состав уголовно наказуемого деяния.
Разумеется нет, вопрос видимо риторический, это нарушение дисциплины труда и вообще похоже на правонарушение более тяжкое, первоначально решается через руководство.
"Имеет ли право медсестра орать на врача? Покушаться на его здоровье?" - нет, конечно - обращайтесь с жалобой глав. Врачу или в полицию.
Я бы не рекомендовал нарушать субординацию. Если у Вас имеются претензии к врачу, лучше взаимодействовать с главврачом для урегулирования недопонимания. Вообще, легенда гласит что орать на других людей вредно: для работы, для кармы, для нервов. Желаю Вам спокойствия, терпения и взаимопонимания.