Может ли сын с двойным гражданством и записью в военкомате уехать за границу без проблем?
Юлия, если у Вашего сына есть военный билет, и он не проходил военную службу по призыву, то либо он признан ограниченно родным к военной службе и зачислен в запас по этому основанию, либо он достиг возраста 27 лет... Если оба предположения не верны значит военного билета у него быть не может.
Сыну почти 19, не призван в армию т.к. не имеет российского среднего образования. А имеет 7 классов сирийской школы. На этом основании, как мне пояснили в военкомате, может быть призван в исключительном случае. Но на учете он стоит и от службы в армии не освобождается. В связи с этим меня интересует, может ли он выезжать за границу, выпустят ли?