Мать дочери, пострадавшей от насилия в детском санатории, требует справедливости и возмещения ущерба
Очень надеюсь на ваши советы и помощь!
С 15 августа по 4 сентября моя дочь (ей 3,4 г) находилась в бронхолегочном санатории №23 (бесплатно, выдали путёвку). Воспитатели всегда говорили, что всё хорошо, проблем нет там. 4 сентября был день выписки и когда я приехала ее забирать, то она была какая-то отстраненная, я списала это на то, что она отвыкла за 3 недели от меня. Но проблема была глубже!
На третий день она рассказала мне следующее (я, д - дочь):
Д: егоровна мне по шее дала.
Я: как это?
(Дочь шлепнула себя по попе).
Я: Она по попе тебя ударила?
Д: да, сильно.
Я: когда это было?
Д: ночью, когда все детки спали.
Я: Ты в кровати была?
Д: нет, я встала пописать.
Я: она сказала тебе при этом что-нибудь?
Дочь: да, "тихо".
Нашла я эту Егоровну, она медсестра и дежурила ночью. Показала фото Егоровны и спросила у дочери "Кто это?", дочь ответила тихим голосом "Егоровна". Несколько раз она говорила, что Егоровна плохая и боиться. Уже неделю ночью просыпается и плачет, спрашивая в слезах у меня "Мама, мы не поедем больше в санаторий?"
Администраия говорит, что ведёт расследование, но судя по всему они замнут это дело, считая, что дочь фантазирует.
Но ребенок может в 5-6 лет выдумывать такое, чтобы досадить взрослому, который им не нравится. Но не в 3 года!
У меня есть информация по этой Егоровне (ФИО, дата рождения, город проживания, должность) имеет ли смысл мне писать на неё заявление? И могу ли я, со справкой от психолога дял ребенка, подать на неё в суд, при чем с компенсацией? (тыс 30, хороший детский психолог теперь необходим).
Хотя бы как минимум добиться увольнения!
Лучший ответ
Вам сначала нужно все-таки обратиться к психологу с целью установить причину измененного поведения ребенка (отстраненность и т.п.).
И это должно быть заключение психолога.
Именно на основании этих исследований специалиста следует обращаться в суд с соответствующим иском.
спасибо большое, я поняла вас! Значит сначала обращусь к психологу.
Не факт, что Вы чего-либо вообще добьетесь в данной ситуации. Никаких травм и т.п.ребенку не нанесено, кроме того, легкий шлепок по известному месту не является, наверное, и побоями, то есть по сути не причиняет физической боли.
Травмы нанесены психически и если бы это был легкий шлепок, то она бы и не запомнила.