Проблема узаконения дома - перспективы переноса опоры ЛЭП и ответственность за расходы
Здравствуйте! К сожалению, в настоящий момент Вы можете перенести опору ЛЭП только за свой личный счёт при возможности технических условий, т.к. эта опора уже стояла на купленном Вами участке. Вы конечно можете попробовать сделать это в судебном порядке, но не вариант, что у Вас это получится. Для этого надо будет, сперва, написать претензию энергопоставляющей организации, на чьём балансе находится электролиния. А до этого надо доказать, что нахождение опоры ЛЭП на Вашем участке оказывает вредное воздействие на ваше здоровье. Так что, это очень долгое и непростое дело. Всего доброго! Удачи Вам!