Как рассчитать неустойку по ГК РФ при просрочке срока изготовления продукции на 23 календарных дня?

• г. Владимир

Дравствуйте, наш поставщик не изготовил изделие в срок! По договору никакого наказания за это нет! как рассчитать неустойку по гк рф, если по договору срок указан! По договору срок 10 рабочих дней, а изготовлено за 37 календарных дней, т е просрочен срок на 23 календарных дня!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Закон не устанавливает размер договорной неустойки, его стороны определяют в договоре. Раз в договоре нет условия о применении штрафной санкции в виде неутоски, следует обратиться к ст. 395 ГК РФ и насчитать поставщику проценты за пользование чужими денежными средствами, а также упущенную выгоду согласно ст. 15 ГК РФ.

Во первых для правильного ответа нужно читать договор поставки (Условия поставки), во-вторых данный вопрос можно считать коммерческим, Значит наймите юриста, Который поможет вам В вашем бизнесе.