Как снизить сумму исполнительного листа при наличии обязательств по алиментам, расходам и болезни? Возможные варианты минимальной выплаты.
Как уменьшить сумму выплат по исполнительному листу? Какая возможная минимальная выплата. Если есть официально через суд алименты на ребенка, нотариально заверенное соглашение с родителями, алименты на второго ребенка, расходы на ком. услуги, болезнь?
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
А выплаты по исполнительному листу на каком основании? Кто исполняет решение суда - приставы, работодатель, банк? В зависимости от ситуации возможны различные способы: заявление судебным приставам, заявление в суд об изменении порядка исполнения решения суда, заявление об изменении размера алиментов.
Приставы исполняют решение суда.
Решением суда установлены ежемесячно какие-то суммы или есть сумма общего долга? Как приставы исполняют решение - списывают с вашей карты в банке, с зарплаты или иным образом? Попробуйте сходить к вашему приставу, написать заявление с приложением всех документов, подтверждающих ваше тяжелое материальное состояние (копию заявления с отметкой пристава о получения оставляете себе). В ряде случаев пристав соглашается удерживать сумму поменьше. Если так не получится, то необходимо обращаться в суд с требованием изменить порядок исполнения решения.