Скажи́те, пожалуйста, жена может подать на алименты на мужа? Если они в браке!
Здравствуйте!
Да, если муж отказывается содержать своих несовершеннолетних детей, Вы вправе обратиться в суд, для взыскания алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Зарегистрированный брак не является препятствием для того, чтобы подать заявление на алименты. Порядок такой же к, т. е. через суд.
Проблем нет никаких. Подаёте либо заявление на выдачу судебного приказа, либо исковое заявление. Если работает официально, то алименты по ст.81 СК РФ назначает суд, если нет, то по ст.83 СК РФ - кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией.