Отказ в пособии после поступления на платное обучение - оправданное решение или нарушение прав?
Я являюсь опекуном. Моя внучка после 9 класса поступила в Астраханский кооперативный техникум на платной основе. До этого мы получали пособие, теперь нам отказали в пособии т.к. мы поступили на платное отделение. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Марина Геннадьевна
Если ваш опекаемый является несовершеннолетним и не состоит на 100% государственном обеспечении, то вы должны продолжать получать пособие, установленное федеральным законодательством, а также дополнительную материальную помощь, которая установлена в вашем регионе.