Как справиться с задолженностями по займам, когда зарплата всего 15000?
Уважаемая Анна
Вам в любом случае необходимо погасить образовавшуюся задолженность перед микрофинансовой организацией, либо вы сделаете это добровольно, либо по решению суда.
Законного способа не платить-не существует.
Здравствуйте, Анна!
Можно не платить их вообще и ждать пока на Вас подадут в суд. По решению суда будут удерживать не более 50 % от официального дохода. Могут описать и реализовать имущество (если таковое имеется) кроме единственного жилья.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.