Можно ли требовать перерасчета налога за 2017 год после получения группы инвалидности

Здравствуите! Ситуация такая: начислен налог за 2017 год за квартиру и авто, а в августе 2018 мне дали третью группу инвалидности. Могу ли я по закону требовать перерасчет налога за 2017 год на основании присвоенной мне группы ивалидности?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Не можете. Т.к. закон не предусматривает права требовать за прошлый период. Считается тот год, в котором была дана группа.

Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет конечно, все льготы в том числе и по налогам, вам предоставят с августа 2018 года это и будет по закону, и не ранее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за грамотную консультацию!