А подгузники входят в соцпакет?
Добрый вечер!
Социальный пакет — это набор услуг/компенсаций, которые предоставляются государством или предприятием. Набор социальных услуг — предоставляется государством, согласно законодательным актам указанных в Трудовом, Гражданском Кодексах РФ, а также отдельными нормативными актами/постановлениями. Такие соц. выплаты/услуги согласно законодательству имеют право получать пенсионеры, инвалиды и т. д. В набор соц. услуг входят:
- Бесплатные лекарства (они должны входить в перечень, утвержденный законодательно. Для их получения необходимо наличие рецепта, выписанного врачом, рассматривается основное заболевание);
- Предоставление путевки в санаторий или курорт для прохождения лечения по основному заболеванию (восстановительной терапии);
- Льготы на проезд в электропоездах (пригородное направление), оплата проезда к месту лечения.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что подгузники не входит в состав соц. пакета.