Казань, 12.09.2018, 21:16

Почему мои посылки с алиэкспресс не выдают на почте в Казани?

Вопрос №14586353 из г. Казань
опубликован 12.09.2018, 21:16
Почему мои посылки пришли на почту и мне их не выдают. Говоря надо съездить на улицу боевая город Казань там все оплатить. Взять разрешение, потом с этим разрешением на посту здесь тоже оплатить почему так делают они там у меня около 20 посылок с алиэкспресс. Вот такие вот дела!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно узнать на почте почему не выдают и кто запретил. Мы этого знать не можем. Спрашивать это нужно у того дядьки или тетьки, которые запретили.

Если предположить, что это таможня, то обжаловать их действия в порядке ст.218 КАС РФ в суд, если в посылках нет ничего незаконного или ограниченнго в обороте. Больше вам посоветовать нечего.

12.09.2018, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Очень странная ситуация. Потребуйте от сотрудников почты письменные объяснения - почему они себя так ведут. Обоснованности их действий по закону нет.

С уважением.

12.09.2018, 21:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скорее всего речь о нотификации при заказе товаров, не сертифицированных в РФ, либо об уплате таможенных пошлин согласно ТАМОЖЕННОМУ КОДЕКСУ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА (Приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе

Евразийского экономического союза).

12.09.2018, 21:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер!

20 посылок? Так у Вас скорее всего сумма превышает беспошлинный ввоз. Необходимо оплатить таможенную пошлину согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза. (приложение 1)

"При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.» - с сайта Таможни.

12.09.2018, 21:25

Допускаю, что либо в посылке обнаружены запрещенные вещества, товары. Либо превышена сумма беспошлинного ввоза товара и надо оплатить пошлину за ввозимый товар.

В период с 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно – товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес брутто МПО не превышает 31 кг при ввозе в течение календарного месяца в адрес одного физического лица;

с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года включительно – товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто МПО не превышает 31 кг в течение календарного месяца в адрес одного физического лица;

12.09.2018, 21:33

Возможно у Вас отправление с наложенным платежом. А на данном отделении почты не принимают платежи. Потому и направляют для оплаты.

РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом, выдаются получателю после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом.

Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений")

24.2. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом, выдаются получателю после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты получатель имеет право на получение информации об адресных данных отправителя.

Работник отделения почтовой связи должен выдать адресату бланк наложенного платежа ф. 113 эн, поступивший вместе с РПО, а затем осуществить прием перевода наложенного платежа с выдачей квитанции, оформленной на ПКТ или квитанции, оформленной по форме N 5 (на немеханизированных рабочих местах). После расчета с получателем РПО вручается установленным порядком.

12.09.2018, 22:18

Потому что судя по всему есть претензии у таможни к Вашим отправлениям. Возможно нужно оплатить пошлину. "Около 20 посылок " говорит о том, что возможен перебор с лимитом отправлений, которые можно пересылать через границу.

"Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза), ст. 54, 55.

13.09.2018, 21:16

Там у меня ничего серьёзного нету там ручки брелки значки.

12.09.2018, 21:29

Возможно речь о статье 138.1 УК РФ - незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, если речь о скрытых камерах, диктофонах и т.п.

12.09.2018, 21:32

На какую сумму? Какой вес 20 посылок?

При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.

12.09.2018, 21:35

Здравствуйте. Может быть всё намного проще. Возможно, денежные средства просят за хранение.

Уточните, пожалуйста, за что именно с Вас требуют денежных сумм?

Еще и в двух местах необходима оплата. За что?

13.09.2018, 08:22