Я хочу устроится на работу. А там говорят что работа по агентскому договору. Законно ли это?
Я хочу устроится на работу. А там говорят что работа по агенскому договору. Законно ли это?
Антон, это законно, только Вы должны иметь в виду, что это будет по сути не работа в смысле трудовых отношений, а это просто Ваше сотрудничество с этой компанией. Будьте агентом, зарабатывайте деньги (если это вообще реально), тут нарушения закона нет.
Добрый Вам день.
Уважаемый Антон, в данном случае это уже работадатель решает по какому договору он готов с Вами работать: по трудовому или агентскому.
Здравствуйте.
Ничего противощаконного в этом нет.
Заключение агентского договора не противоречит закону... но если заключив агентский договор Вы фактически будете работать как основной сотрудник, то это будет нарушением..