Южно-Сахалинск, 13.09.2018, 03:51

Снимут ли меня с очереди, если я приобрету жильё на мат. капитал, но прописываться там не буду?

Вопрос №14586861 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.09.2018, 03:51
Снимут ли меня с очереди, если я преобрету жильё на мат. капитал, но прописываться там не буду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописаны вы или не прописаны в жилье купленной на маткапитал здесь значения не имеет Значение имет что у вас теперь есть жилье и вас на основании ст 56 ЖК РФ снимут с жилищной очереди, так как вы жилищно обеспечены.

13.09.2018, 03:55
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно, спасибо за ответ😊

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если муж возьмёт ипотеку, приобретёт квартиру, оформит её на себя, меня всеровно могут снять с очереди.

13.09.2018, 04:47

Вообще чтобы вы знали согласно статье 34 СК РФ имущество приобретенное во время брака является совместной собственностью супругов При этом не имеет значения на кого из супругов по документам оформлено имущество Поэтому если муж возьмет ипотеку Вас тем более снимут с жилищной очереди.

13.09.2018, 04:54