Решили разойтись с мужем, в браке покупали только бытовую технику и электронику.
Решили разойтись с мужем, в браке покупали только бытовую технику и электронику. От каких цен отталкиваться при подаче иска в суд? На руках лишь только один документ с указанием цены покупки компьютера (год назад). Какие документы готовить при подачи иска в суд касательно имущества. Мой муж взял ссуду 100 тыс. руб. на ремонт квартиры своей матери (он в ней прописан и мы проживали), уже выплачено 21 тыс. руб. Считается ли ремонт каким либо видом нажитого в семье - ссуда платится с семейного дохода?
Лучший ответ
Вы можете по мирному составить соглашение у нотариуса или у судье о разделе имущества. Если соглашение не удается, то в любом случае о цене имущества придется договариваться либо вызывать оценщика. Ссуда тоже делиться как совместное имущество. От этих сумм и отталкивайтесь при подаче иска в суд.