Право на льготы, выплаты и предоставление жилья при отказе матери от усыновления?
При усыновлении мать отказалась от льгот и выплат. Я вырос и мне 22 года. Имею ли я право на льготы, выплаты и предоставления мне жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте, при усыновлении вы утрачиваете статус сироты, поэтому, льгот, которые предусмотрены законом о сиротам 159-ФЗ вам не предусмотрено.
Это не мать отказалась, а вы утратили право на льготы, полагающиеся сиротам. Т.к. у вас теперь другой статус, ответ - нет.