Какова процедура налогообложения денежных переводов на карту и есть ли обязательство выплаты НДФЛ?

• г. Москва

Кто владеет информацией по поводу налога с денежных переводов на карту. Действительно ли, что все поступления на карту рассматриваются как доход и соответственно облагаются ндфл?

В частности меня интересует случай, когда собирают/сдают деньги на карту человека из родительского комитета, например в саду, школе. Он же потом тратит эти деньги на покупку тетрадей, подарков детям и тд. Переводить на карту однозначно удобней, чем лично передавать. Вопрос: придётся ли потом заплатить с этих денег налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. не придется. Это же не ваш доход, вы не получаете что-то для себя. Следовательно и налог в этом случае не уплачивается.