Я работаю в ЦОД, могу ли я одновременно быть директором Чопа?
Я работаю в ЦОДД, могу ли я одновременно быть директором ЧОПа?
Похоже, вопрос об этом.
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям
Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.