Потенциальные трудности для алиментщика в долгосрочной перспективе при наличии исполнительного листа и добровольных выплатах

• г. Белгород

Какие трудности могут возникнуть у алиментщика в долгосрочной перспективе, если супруга забирает исполнительный лист у пристава, а алименщик добровольно платит алименты. Не может ли супруга через определенное время вновь подать исполнительный лист и потребовать перерасчет алиментов за ранее вылаченные месяцы, годы? Или вообще обвинить в неуплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил.

При добровольной оплате алиментов необходимо сохранить платежные документы подтверждающие факт оплаты. При их отсутствии в дальнейшем могут возникнуть большие проблемы (долг за 3 года, неустойка, уголовное преследование, водительские права и т.д.)

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".