Обучаюсь на 6 курсе СГМУ по целевому направлению. Могу ли я расторгнуть договор, если у меня есть ребенок до 1,5 лет?
Сразу стоит оговориться, что договор Вы вправе расторгнуть, однако необходимо учитывать следующее:
В связи с тем, что договор о целевой подготовке является трехсторонним, возлагающим на все участвующие в нем стороны, взаимные и встречные обязательства, расторжение договора в связи с рождением ребенка не может освобождать студента от обязанности возмещения затрат, понесенных плательщиком на его обучение.
В тоже время, наличие ребенка, как правило, является основанием наступления иных правовых последствий в виде отсрочки исполнения обязательств.