Почему в квитанции по транспортному налогу указана неверная мощность двигателя моего автомобиля и что будет, если я ее не исправлю?
Купил автомобиль хендай с мощностью двигателя 136 л.с. в прошлом году. В этом году пришла квитанция из налоговой по транспортному налогу и там произведен расчет по мощности 36 л.с. Должен ли я сообщать в налоговую о их ошибке и какие будут последствия, если я просто заплачу начисленный налог.
Лучший ответ
Добрый день. Если эта ошибка будет выявлена через несколько лет, с Вас взыщут недоимку. А ошибка будет выявлена. Лучше обратиться в налоговый орган и сообщить об ошибке, чтобы потом не платить больше.