Бессоновка, 13.09.2018, 13:53

Вот я прописан в доме, где проживают родители. При каком раскладе мне может не достаться моя доля кв.м.

Вопрос №14588897 из г. Пенза
опубликован 13.09.2018, 13:53
Вот я прописан в доме, где проживают родители. При каком раскладе мне может не достаться моя доля кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

При таком, что если у Вас нет права хотя бы на долю в собственности, у Вас её и не будет при жизни родителей.

В случае смерти родителей, если у Вас нет других братьев и сестер, доли родителей будут полностью Ваши.

13.09.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

И как это право на долю получают? Разве родство не даёт такого права?

13.09.2018, 14:03

Нет, нужно смотреть документы на недвижимость. Кто указан собственником? Может быть, Вы и есть собственник доли в квартире, где проживаете, мы этого не узнаем, пока не найдете документы на недвижимость.

Приобрести долю в доме и зарегистрировать право на него Вы сможете, если родители подарят Вам свою долю по договору дарения и Вы должным образом зарегистрируете право собственности.

Так же, Важный вопрос, приватизировано ли Ваше имущество?

13.09.2018, 14:07