Можно ли расторгнуть договор с юристом в день подписания договора без затрат? Предоплаты не было.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
Расторгнуть договор на оказание услуг возможно по основаниям ст. 32 Закона РФ О защите прав потребителей.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Хороший ответ. Спасибо!
Теоретически можно. Но нужно смотреть сам договор, может быть Ваш юрист предусмотрел какие-то санкции за отказ от исполнения договора.
Составляйте письменное соглашение о расторжении.
Благодарю за грамотную консультацию!