Помогите пожалуйста написать грамотно кассационную жалобу.

Лучший ответ

Иван, г. Тюмень, чтобы вам помочь с кассационной жалобой, необходимо видеть имеющиеся на руках документы, решение суда первой инстанции, апелляционное определение, документы на руках?

Большое спасибо!

Здравствуйте, Иван!

Если жалоба по гражданскому делу, то вот примерный образец

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

по гражданскому делу на решение (определение) суда

«___» г. судом (наименование суда первой инстанции) было вынесено решение (определение) по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований). Решением (определением) суда (указать, как разрешено дело).

«___» г. дело рассмотрено в апелляционной инстанции (наименование суда, рассмотревшего апелляционную жалобу на судебное постановление), при рассмотрении было принято апелляционное определение, которым (указать, как разрешено дело во второй инстанции, какое судебное постановление принято).

Считаю, что при вынесении судебного постановления (указать наименование судебного постановления) были существенно нарушены нормы процессуального права (перечислить нормы процессуального права, которые были нарушены при рассмотрении дела), а также нормы материального права (перечислить нормы материального права, которые были нарушены при вынесении судебных постановлений).

Допущенные нарушения существенным образом повлияли на судебное постановление по делу, без устранения допущенных нарушений невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов (ФИО заявителя).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 376, 387, 390 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить (наименование судебного постановления суда первой инстанции) от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность исковых требований).

Отменить апелляционное определение (наименование суда апелляционной инстанции) от «___» г.

Направить дело для нового рассмотрения в (указать наименование суда).

Перечень прилагаемых к жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия кассационной жалобы

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Копия решения (определения) суда (наименование суда первой инстанции), заверенная судом

Копия апелляционного определения (наименование суда апелляционной инстанции), заверенная судом

Дата подачи жалобы «___» г. Подпись заявителя

Добрый день Иван, в вашем случае все зависит от обстоятельств дела, есть вообще смысл обжаловать? Какие основания для обжалования? Предоставьте имеющиеся на руках документы для анализа, сканы (фото)

Добрый день.

Для того чтобы Вам помочь написать кассационную жалобу нужна более подробная информация. Кассационные жалобы бывают разные.

Наконец-то все понятно, благодарю!